Среда, 18 Сентября 2019 года

«Младшие кадеты» Днепродзержинска определили лучших в шашки (ВИДЕО)

27 сентября в помещении средней общеобразовательной школы №40 прошел чемпионат города по шашкам-64 среди «младших кадетов» – детей до 13 лет.

В соревнованиях приняли участие девять девочек и 21 мальчик (воспитанники ДЮСШ №2 и ДЮСШ №3), которые в общем турнире по швейцарской системе разыграли два комплекта наград.

Победителями турнира среди мальчиков и девочек в этом году стали ребята, тренируемые Дмитрием Савинским (ДЮСШ №2) – это перворазрядники Вера Попруга и Даниил Агарков (оба на фото ниже). Оба шашиста набрали по 14 очков, и первое место в общем зачете пришлось определять с помощью коэффициента, который оказался лучше у представительницы прекрасной половины человечества. Кстати, Вера единственная из участников, завершившая турнир без поражений.

Второе и третье места среди мальчиков заняли Кирилл Братусь (тренер И.Губарев, ДЮСШ №2) и Андрей Блоха (тренеры И.Губарев и Е.Короткая, ДЮСШ №2). У девочек второе место завоевала Анастасия Губарева (тренер И.Губарев), а тройку призеров замкнула Ксения Гришко (тренер Е.Короткая).

Интересным является то, что пятеро из шести призеров чемпионата – учащиеся лицея новых информационных технологий. Исключение – Ксения Гришко, учащаяся средней общеобразовательной школы №23.

Посмотреть таблицу чемпионата города среди «младших кадетов» можно здесь.