Среда, 18 Сентября 2019 года

Первые юные чемпионы Днепродзержинска по шашкам-100 в Новом году (ФОТО, ВИДЕО)

Традиционно, новый год в шашечном мире начинается с турниров на стоклеточных досках, за которые 3 января в СШ №40 сели 14 мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь

Судьба первого места у ребят определялась в матче Андрей Блоха (тр. И.Губарев) – Добрыня Савинский (тр. Д.Савинский). Выиграв, А.Блоха (на фото ниже в центре) с 13-ю очками стал победителем, а Д.Савинский (12 очков) – занял второе место (на фото ниже справа). Уступив первым двум ребятам, на третьем месте соревнования окончил Максим Козин (тр. А.Губарева) (на фото ниже слева).

4-е место в общем зачете и 1-е среди девочек завоевала Ева Бабий (тр. А.Губарева), которая в семи турах сумела набрать 8 очков (на фото ниже в центре). На пункт меньше и 2-е место у Марины Гомилко (на фото ниже слева). Антоненко София – третья (на фото ниже справа). Обе спортсменки являются воспитанницами Д.Савинского.