Понедельник, 6 Апреля 2020 года

Победителями первенства Днепродзержинска по международным шашкам стали Вера Попруга и Андрей Блоха

В канун Рождества, 6 января, в СШ № 40 состоялось первенство Днепродзержинска по международным шашкам. 22 шашиста, среди которых были победители и призеры чемпионатов Украины, соревновались за право считаться лучшими в возрастной категории до 13 лет.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь

Среди мальчиков первым стал Андрей Блоха, набравший 15 очков. Победу он посвятил своему тренеру Игорю Владимировичу Губареву, которому 7 января исполнилось 50 лет. Это уже второй успех Андрея в наступившем году. До этого мальчишка стал победителем первенства среди игроков в возрасте до 10 лет. Второе и третье места соответственно заняли Кирилл Братусь (тр. И.Губарев) и Даниил Агарков (тр. Д.Савинский). Интересно, что вся тройка призеров учится в лицее НИТ.

Среди девочек все призеры также из Лицея НИТ. Равных не было участнице чемпионатов мира и Европы Вере Попруге (тр. Д.Савинский). Второй стала Анастасия Губарева (тр. И.Губарев). Еще одна воспитанница Дмитрия Савинского София Купатенко (лицей НИТ) заняла третье место.

Все призеры первенства были награждены призами городского комитета физкультуры и спорта.

В следующую субботу, 16 января, в СШ №40 будут разыграны награды среди шашистов возрастной группы до 16 лет.