Вторник, 21 Ноября 2017 года

В Каменском школьники определили чемпиона по баскетболу

Федерация баскетбола Каменского, совместно с департаментом образования городского совета, проводит турнир среди школьников 9-10 классов.. Финальные игры за 1-2 и 3-4 места состоялись 1 апреля в СК "Прометей".

shcoolbasket43

В первом матче, за бронзовые награды, встречались представители школы №35 и коллегиума №16. В первых четвертях в отрыв ушли воспитанники коллегиума. Разница в счете доходила до 12 очков. Но в последние минуты игры цифры на табло выравнялись и пришлось проводить овертайм для выявления сильнейшего. А в дополнительной четверти больше сил оказалось у баскетболистов школы №35 - именно они со счетом 40:32 победили и заняли третье место в турнире.

shcoolbasket27

В финальный матч за 1-2 место из подгруппы "А"  вышла команда Гимназии №39, и победитель группы "В" - СОШ №7.  В этом матче до овертайма не дошло, но сила команд была также почти равна. Лишь два точных штрафных броска на последней минуте игры принесли победу 7 школе со счетом 34:32, а по ходу игры вперед выходили оба коллектива.

Этот турнир стал отборочным этапом - поэтому команда 7 школы осенью будет представлять город на чемпионате области.

shcoolbasket40

shcoolbasket45

На церемонии награждения присутствовали - депутат городского совета Сергей Мыршавка, начальник сектора спорта Анатолий Ивашина, президент Федерации баскетбола Каменского Александр Литвиненко и вице-президент федерации Николай Синельников.

Всех призеров и победителя турнира ждали отличные подарки от депутата городского совета и вице-президента Федерации - Сергея Мыршавки.
За четвертое, третье и второе место - баскетбольный мяч, а чемпиона получили сертификат на полный комплект баскетбольной формы, в которой осенью представят наш город на областном турнире.