Суббота, 16 Декабря 2017 года

Стартовал чемпионат Каменского по баскетболу

3 декабря в Каменском стартовал чемпионат города по баскетболу среди аматорских команд. Первый поединок «ДГТУ» – «Резонанс», прошедший во Дворце тенниса им.Аношкина КП СК «Прометей», отличался большим желанием обеих команд победить.

Таблиця. Баскетбол. Чемпінат Кам'янського-2017

Со стартовых минут лидерство захватил «Резонанс». И пусть команда в первой четверти набрала всего 4 очка, своё кольцо «распечатать» она сопернику не позволила.

Интересными для зрителей были второй и третий отрезки игры. После первого попадания «студентов» в кольцо соперника их, как говорится, прорвало. Раз за разом корзина «Резонанса» с «удовольствием» принимала «сферу», пущенную игроками «ДГТУ».

Неизвестно с каким счетом закончилась бы вторая четверть, если бы не детские ошибки «студентов» в обороне. Нащюпав слабину оппонента в обороне, «Резонанс» не забывал и прекрасно бороться под щитом противника. Если бы такое количество подборов, которые ребята пособирали в «краске», они завершили точными действиями в атаке, счёт мог быть и трехзначным. А так интересные, скоростные и бескомпромиссные две четверти, завершившиеся с незначительным перевесом «резонансных» – 17:18 и 9:11. Зритель наверняка получил массу положительных эмоций, причем со стороны обеих команд.

Все должно было решиться в заключительный отрезок встречи, на который сил, как это ни странно, больше осталось у «Резонанса». Технический брак из-за усталости и регулярные «обрезки» игроков «ДГТУ», проигранный свой щит и бесперспективные атаки кольца соперника с большим сопротивлением защиты решили исход поединка в пользу «Резонанса». Счёт 34:53 принес им заслуженную победу.

«Студентам» же пока кроме хорошей самоотдачи и заряженности на атаку необходимо улучшать и другие компоненты игры. В первую очередь в их рядах наблюдался хаос – не было единой команды. Баскетбол же – это командная игра.

Тем не менее, игру можно «подлатать» к следующему поединку, который пройдет 12 декабря в зале ДЮСШ КП СК «Прометей». Соперниками будут хозяева паркета – команда СК «Прометей». Игра начнется в 17.30.

«Резонанс» свою победную поступь сможет продолжить также 12 декабря. Правда в соперники ему достался действующий чемпион города БК «Кам'янське», который своих оппонентов с победой не отпускает. Тем интереснее будет посмотреть на это противостояние, которое пройдет в ДЮСШ КП СК «Прометей», в 19.00.

И в заключении напомним, что соревнования проводят КЗ «Спорт для всех» и Федерация баскетбола Каменского.

Больше фотографий в группе FaceBook (автор – Виталий Попруга)