Среда, 18 Сентября 2019 года

«ДГТУ» в 1/2 финала Кубка Каменского по футболу

14 июня стартовал Кубок города по футболу памяти погибших в АТО Сергея Лисного и Владимира Жаркова.

Два замечательных парня С.Лисной – работал на ПАО «Днепровский меткомбинат» – и В.Жарков – работал второй на «БКХЗ» любили играть в футбол, любили жизнь, которую отдали, защищая независимость Украины.

– В прошлом году мы проводили турнир в честь Сергея Лисного и Владимира Жаркова и теперь будем проводить его ежегодно в разных лигах, чтобы никто не забыл и помнил всех наших героев-Днепродзержинцев, – сказал председатель федерации футбола города Эдуард Коряк.

В первой игре 1/4 финала Кубка города встретились «ДГТУ» и «Дрезден». Перед матчем Эдуард Коряк вручил бронзовые медали команде «ДГТУ», а также диплом руководителю команды Игорю Бейгулу за чемпионат города по футболу в первой городской лиге весна-лето 2016.

ДГТУ

В отчетном матче игроки «ДГТУ» проявили волю к победе. Проигрывая по ходу матча, они сумели не только сравнять счет, но и забить решающий мяч во втором тайме, выиграв поединок со счетом 2:1.

Голы забивали: 0:1, Вячеслав Чеботарев (15); 1:1, Кирилл Яланбаев (25 минута); 2:1, Максим Мехов (55).