Вторник, 21 Ноября 2017 года

В Каменском определились полуфиналисты Кубка Мэра по футболу

21 июня на стадионе «Победа» прошел второй игровой день, в котором играли аматорские команды города.

Первыми полуфиналистами стали «ДГТУ» и «Рапид». По окончанию второго игрового дня право сыграть в 1/2 финала завоевали «Металлург» и сборная команда Каменского высшего профессионального училища и «Керамет».

Сегодня, 22 июня, ключевые игры за выход в финал пройдут в 17.00. Команды будут сражаться на основном поле стадиона «Победа». Финал же Кубка Мэра по футболу начнется в 18.00. Главный поединок турнира пройдет на все поле в формате два тайма по 30 минут.

Вчера, было отмечено одно историческое событие. Впервые женская футбольная команда города – «Днепряночка» сыграла против сборной федерации футбола города. Матч, в котором схлестнулись молодость и желание «Днепряночки» с мудростью и опытом сборной ФФгК, прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе. В стартовом тайме счет в поединке открыли девчата. Воспользовавшиеся своим шансом в игре с голкипером – 0:1. Под занавес тайма игроки ФФгК имели четыре стопроцентных момента, чтобы отыграться, но фортуна и неимоверное желание сохранить свои ворота «сухими» были на стороне юных футболисток. Тем не менее, второй тайм расставил все на свои места. В очередной атаке прекрасным пасом воспользовался председатель федерации города Эдуард Коряк, который ударом головой отправил «круглого» в ворота «Днепряночки». Ближе к концу встречи многоходовую комбинацию, в которой участвовало пять игроков, точным ударом в угол завершила легенда городского футбола – Александр Мартышов. Имели свои шансы отыграться на последним минутах и девчонки, но небольшие огрехи в завершающей стадии не позволили им перевести игру к ничьей, а следовательно и к серии послематчевых пенальти. В итоге победу со счетом 2:1 праздновали футболисты ФФгК.

– Мы желаем нашим футболисткам больших успехов и побед на всех турнирах, – сказал после матча Э.Коряк, – и пусть «Днепряночку» узнает вся Украина!