В Днепродзержинске состоялась дружеская встреча руководителей и молодежи ПАО "Днепровский меткомбинат"

5 июля 2012 г. Днепродзержинск. Стадион СШ№23. 19.00

Судья: Олифиренко Владимир Антонович

Руководители: Ю.Волошин, А.Настека, Е.Кузьменко, Р.Рыбалко (к), В.Гуливатый, В.Карпович, Э.Коряк, М.Медведев, Р.Кучер, Д.Оленев, М.Туркин, В.Поцелуйко

Молодежь: В.Попруга, Н.Синельников, Ю.Снижко, В.Иванов, Р.Гречин, Л.Брежнев (к), С.Бжезинский, С.Ворожко, А.Несущий, М.Бай

Голы: 1:0, Поцелуйко (16); 2:0, Настека (32); 2:1, Несущий (41); 3:1, Рыбалко (43); 4:1, Поцелуйко (50); 4:2, Иванов (54); 4:3, Иванов (56); 4:4, Несущий (57)

На металлургическом комбинате очень любят спорт и мы не раз были свидетелями различных спортивных баталий. И вот пришло время организовать футбольный матч, в котором схлестнулись опытные руководители и молодые работники комбината. На этот матч пришли люди, которые очень любят футбол. Им не помешал ни возраст, ни отсутствие опыта, все просто наслаждались спортивной борьбой. И как показала встреча - весьма упорной борьбой.

Идея организации встречи принадлежит Отделу по работе с молодежью ПАО "Днепровский меткомбинат" во главе с Цупровой Надеждой Сергеевной, а также совету молодежи комбината. За организацию встречи взялся куратор по спортивной работе отдела Эдуард Николаевич Коряк. Именно он сумел собрать 22 спортсмена, которые представляли две команды: "Руководители" и "Молодежь". А для того, чтобы никто не усомнился в исходе встречи, на игру был приглашен опытный арбитр, судья национальной категории по футболу Олифиренко Владимир Антонович, который более 20 лет обслуживал матчи лиговых команд Первенств Советского Союза и Украины. Место проведения матча также выбрано не случайно. Именно на этом газоне на протяжении более 10 лет проходят минифутбольные баталии Спартакиады комбината.

По регламенту матча стартовый состав команд состоял из 6 игроков (5 в поле + 1 вратарь) с возможностью производить замены по ходу встречи. Игра проводилась в два тайма по 30 минут.

На поле СШ№23 команды вывели два капитана: мастер дорожный ЖДЦ№2 Руслан Рыбалко и Председатель совета молодежи комбината Леонид Брежнев.

После стартового свистка команды довольно долго проводили разведку соперника. Моментов почти не возникало, шла борьба в середине поля. Первыми открыли счет "Руководители", которые смогли организовать быстрый рейд по правому флангу нападения. Завершал атаку бывший игрок ФК "Сталь", сменный мастер конверторного цеха Вячеслав Поцелуйко, сумевший с лета в одно касание замкнуть прострельную передачу.

Счет стал 1:0.

После забитого мяча моменты стали чаще возникать у обоих ворот. У "Молодежи" могли отличиться работник ЭТЛ Николай Синельников, а также игроки сборной комбината Артем Несущий и Вячеслав Иванов.

Однако им или не везло в завершающей стадии атаки, или неплохо действовал в рамке главный инженер УГЭ Юрий Волошин.

У "Руководителей" на острие атаки могли отличиться Чемпион Мира по легкой атлетике среди ветеранов Василий Карпович и отец трех дочерей Вячеслав Поцелуйко.

В первом случае им помешала удачная игра кипера молодежки, работника ЭТЛ Виталия Попруги, а во втором - неточность в завершающей стадии.

В итоге 1-й тайм закончился с незначительный перевесом "Руководителей" 1:0.

А вот 2-й тайм выдал настоящую феерию голов. 7 мячей влетело в ворота соперников. Сначала снова забили "Руководители". На 32-й минуте это удалось сделать главному инженеру УЖДТ Александру Настека и счет стал 2:0. Молодые футболисты кинулись отыгрываться и благодаря работнику ЖДЦ№2 Артему Несущему вернули интригу в матч. Но счет 1:2 "Молодежь" явно не устраивал и они большими силами пошли на ворота своих соперников.

Техничные "Рудоводители" сразу же этим воспользовались, дважды забив в быстрых контратаках. Сначала красивой "свечкой" капитан сборной ДМКД Руслан Рыбалко перебросил "круглого" через Виталия Попругу, а затем трио Рыбалко - Коряк - Поцелуйко элегантно сотворили 4-й гол.

На 50-й минуте встречи счет стал 4:1 и запахло разгромом. Толи расслабленность, толи усталость "Руководителей" позволила опытным и быстрым игрокам "Молодежи" Юрию Снижко, Вячеславу Иванову и Артему Несущему создать огромное количество голевых моментов у ворот соперника. И, когда после удара Вячеслава Иванова 2-й мяч все же влетел в ворота Юрия Волошина, многим стало ясно, что добытое преимущество "Руководитям" будет очень тяжело удержать. Так и случилось. Сначала дублем отличился Вячеслав Иванов, а спустя минуту и Артем Несущий 2-й раз сумел поразить ворота соперника.

После счета 4:4 команды успокоились, доведя исход встречи до ничьей. Наверное, так и должно было случиться, ведь это была товарищеская встреча. И приятно отметить, что игра оправдала надежды, пройдя в упорной, но очень корректной борьбе.

Также приятно, что на игру пришли посмотреть красивые болельщицы.

По окончании встречи многие игроки интересовались, когда состоится следующая встреча и, думается, что уже очень скоро мы вновь увидим бескомпромиссную борьбу на футбольном поле СШ№23.

Организаторы и участники матча благодарят руководителей ПКСЦ "Дзержинка" Бурхана Сергея Павловича и Карповича Ивана Васильевича за содействие в организации матча.

Фотографии матча можно посмотреть здесь или в группе "Днепродзержинский спорт" сети ВКонтакте.