Киевское «Динамо» провело второй контрольный поединок на втором сборе в Испании. На футбольном поле тренировочного центра в Бенаависе подопечные Олега Блохина сегодня встретились с шестой командой Швеции по итогам сезона 2013-го года – «Эльфсборг».

«Динамо» - «Эльфсборг» - 2:1 (2:1).

«Динамо»: Рыбка (Коваль, 21), Рыжук, Ягодинскис, Гармаш, Калитвинцев, Аруна, Сидорчук, Цуриков, Безус, Ярмоленко, Кравец
Голы: Ярмоленко 3, Кравец 12 – Бекманн 27 пен.

Киевляне очень резво начали встречу и уже на третьей минуте вышли вперед. Автором забитого мяча стал Андрей Ярмоленко, который в касание переправил мяч в ворота после прострела с фланга в исполнении Владислава Калитвинцева. Вскоре вратарю шведского коллектива Хассану Аббасу пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки своих ворот. Причем снова не обошлось без участия Ярмоленко. На 12-й минуте Андрей отличной передачей нашел в штрафной соперника Кравца, который со второй попытки переиграл кипера «Эльфсборга».

После первого тайма счет был 2:1 в пользу «Динамо». Но из-за сложных погодных условий на второй тайм команды уже не вышли, решив досрочно завершить поединок.

Следующий товарищеский матч динамовцы проведут 12 февраля против испанской «Малаги».