Хоккей. Днепродзержинская команда "Прометей" стала победителем Чемпионата области

Фотографии турнира

В этот знаменательный день на поле Ледового дворца 4 команды определяли, кому достанутся какие награды.

Как прокомментировал нам начальник команды "Прометей" Вадим Николаевич Павленко - прошедший турнир был первым официальным чемпионатом области по хоккею за долгие годы и прошел на очень хорошем уровне. Игры турнира проводились на новой Ледовой Арене в Днепропетровске и собирали практически полные трибуны зрителей и болельщиков.

9 мая 2012 г. Днепропетровск. Ледовый дворец. Матч за 3-е место

"Днепровские Волки" (Днепропетровск) - ХК "Запорожье" - 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Шайбы: Герасимов, Камянский, Мальцев — Мельник, Шемет

Штраф: 8 - 22

9 мая были сыграны матч за 3 место и финальтный поезинок за золото области.
Трертье и четвертое место между собой разыграли команда "Днепровские волки" и ХК "Запорожье". Несмотря на видимое преимущество "Волков" в первые две трети игры, на  третий период команда Запорожья вышла как на последний бой и смогла даже сократить отставание, но в итоговой упорной борьбе победу со счетом 3-2 удалось одержать все же "Днепровским волкам". Нельзя не отметить, что в составе бронзовых призеров из Днепропетровска есть целый ряд днепродзержинцев.
Команда "Днепровские Волки" - бронзовые призеры Чемпионата области

9 мая 2012 г. Днепропетровск. Ледовый дворец. ФИНАЛ

"Прометей" (Днепродзержинск) - "Ястребы" (Кривой Рог) - 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: Брага-3, Бурьяненко — Карпенко-2, Другоруб.

Штраф: 16 - 8.

Финальная встреча носила весьма интересный характер. Лишь благодаря мастерству лучших хоккеистов нашего региона Сергею Браге и Евгению Бурьяненко "Прометей" смог справиться в финале с задиристыми "Ястребами" из Кривого Рога. В каждом периоде была равная борьба. И, тем не менее, "Прометею" удалось забить в 1-м периоде 2 шайбы против одной у "Ястребов". Это и предопределило исход встречи, так как в остальных периодах команды разошлись миром 1:1.
Тон игре задавал "Прометей" в составе которого выделялся Сергей Брага. Поведя в счете еще в мервом периоде 1-0 днепродзержинцы возможно немного снизили требования к своей игре и позволили сравнять криворожанам счет сначала 2-2, а затем и 3-3. И только в последние минуты третьего периода Сергей Брага, отличившись в третий раз принес Днепродзержинкому хоккею золотые медали.

Итоговый счет 4:3 и "Прометей" из Днепродзержинска - Чемпион области 2012 года.

По окончании финального матча призеры чемпионата были награждены медалями. Победителям вручили хрустальный Кубок.

Индивидуальные призы получили: лучший вратарь - П.Титов ("Прометей"), лучший защитник - А.Ромашко ("Ястребы"), лучший нападающий - Е.Герасимов ("Днепровские Волки"), забросивший на турнире 12 шайб.

В тройку лучших бомбардиров Чемпионата вошли: 1.Ю.Карпенко ("Ястребы") - 18 очков (10 шайб + 8 передач), 2.Е.Герасимов ("Волки") - 14 (12+2), 3.С.Брага ("Прометей") - 12 (6+6).

Призы номинантам вручили организаторы турнира - Президент Ассоциации федараций видов спорта Днепродзержинска Вадим Николаевич Павленко, а также представители Управления по делам физической культуры и спорта областной госадминистрации.