Воскресенье, 20 Октября 2019 года

Волейбол. Днепродзержинская волейбольная команда "Прометей" завоевала Кубок Украины (видеоотчет)

Среди 14 команд-участниц играли немало волейболистов в свое время становившихся чемпионами и обладателями кубков СССР и Украины.

Соревнования проходили с 12 по 23 сентября в черноморском курортном городе Гурзуф.

Как рассказал президент волейбольной Федерации Днепродзержинска Иван Бабич, соперниками наших игроков в группе были представители Сумской и Черкасской областей, а также команда "Фуршет" из Киева. Хозяином этой команды является президент Ассоциации ветеранского волейбола страны Илья Бытка.

Несмотря на то, что все наши соперники играют в украинской аматорской лиге, "прометеевцы" всех их обыграли с одинаковым счетоми 2:0. Этот счет фигурировал и в полуфинале, когда наши игроки обыграли сборную Одесской области, и в финале, во время встречи с командой Винницкой области.

Интересно, что второй сезон подряд наши волейболисты как в полуфинале, так и в главной игре турнира, встречались с одними и теми же соперниками.

Кроме Кубка Украины, волейболисты "Прометея" получили дипломы, а также медали, как за выигранные Кубок Украины, так и за V Всеукраинские ветеранские игры.

Днепродзержинск представляла также команда волейболистов старше 60 лет (капитан Петр Гричук). Они, выиграв одну встречу у донецкой сборной 2:0, все остальные игры проиграли и не попали в десятку лучших команд.