Воскресенье, 22 Сентября 2019 года

Фотогалерея. Волейбол ко Дню Металлурга 2013

Соревнования проходили с 19 по 22 июля на пяти площадках, среди юношей, ветеранов, женщин и в парах пляжного волейбола. На обжигающий ноги участников песок, в середине дня, обрушился сильный ливень, который, впрочем. не помешал командам с честью закончить игры.

В турнире «2х2» не было конкурентов у «Газовика» (Перещепино). Их земляки взяли первое место и среди мужчин. Сборная «Дзержинки» стала в этой категории второй. На соседней площадке будущие металлурги (студенты мет.колледжа) в финале обыграли гостей из Маломихайловки (Криничанский район).

Воспитанницы «ДЮСШ №2» (тренер В.Серегин) в обновленном составе впервые выиграли такие крупные соревнования. В решающем матче они обыграли более опытных женщин сборной «Прометей» 35+. Первые две партии завершились вничью 1:1, а в решающем розыгрыше с мокрым мячом и влажным песком лучше справились ученицы: 15:12 в их пользу.

"На прошлом таком турнире была изнуряющая жара, и нам было намного сложнее –рассказали чемпионки. А под дождем игра мокрым мячом пошла более непредсказуемая, но играть стало легче - дождь освежил нас и дал новые силы для победы. "
Помощь в организации турнира и награждении призеров медалями, хрустальными кубками и грамотами оказали Генеральный директор ПАО "ДМКД" М.С.Завгородний и председателя профсоюзного комитета Н.С.Колючий. Лучшие волейболисты получили грамоты от Днепровского районного исполкома и областного отделения Национального олимпийского комитета.