Пятница, 15 Ноября 2019 года

«Белая Гора» - второй этап любительского Кубка Украины по кросс-кантри

Криворожская гонка, традиционно проводится в поселке Бажаново, в живописном месте, неподалеку от бывшего Октябрьского гранитного карьера. На этот раз для участия в семи категориях съехались 135 велогонщиков. Днепродзержинцев из них было всего шестеро, зато их результатам позавидовали многие другие города.

Две трети женского подиума(категория начинающие) заняли: Юлия Рябоконь(№569) и Ольга Мишенина(№508). Юлия, несмотря на неудачное падение, промчалась 10 километровую трассу на 3 минуты быстрее конкуренток, а Ольга, хоть и не смогла вклиниться в борьбу за серебро, третье место заняла уверенно.

Шесть кругов или 22 км. пришлось преодолеть до финиша «Начинающим», среди которых за призовые места сражались Павел Кашуба (№409) и Егор Нежижим (№408). Павел всю гонку проехал в лидирующей группе и в итоге заслуженно финишировал вторым, а Егор Нежижим финишировал шестым, отстав от подиумного результата на 2 минуты.

Кроме них на трассу выходили еще двое днепродзержинцев. Денис Матвиенко был вынужден сойти с дистанции «Мужчин» после третьего круга, а Виталий Сотников доехал в номинации «начинающих» двадцать вторым.