Среда, 17 Июля 2019 года

Криворожский «Горняк» сыграл вничью с «Гелиосом» (ВИДЕО)

Матч прошел 18 октября в рамках 13-го тура первой лиги чемпионата Украины по футболу.

Судьбу встречи решили два гола. Первыми забили криворожане. На 17-й минуте Богдан Боровский отдал проникающий пас в центр штрафной, где Ярослав Ямполь точным «выстрелом» в дальний угол открыл счет в матче. Под занавес первого тайма «Гелиос» отыгрался. На 38-й минуте встречи дебютант харьковской команды Юрий Соломка мощно и самое главное точно пробил издали. «Сфера» опустилась в сетку ворот «Горняка» от перекладины.

Геннадий Приходько, главный тренер «Горняка»

Сергей Сизихин, главный тренер «Гелиоса»

18 октября 2015 года. Чемпионат Украины. Первая лига. 13-й тур. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 15:00. 1800 зрителей. +12 градусов. Оценка поля – 4.

Арбитры: Владимир Миланич (Николаев), Богдан Бучинский, Борис Трач (оба – Тернополь).

4-й арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Николай Даниленко (Бердянск).

«Горняк»: 30. Геннадий Ганев, 29. Владимир Баенко, 28. Виталий Павлов (к), 3. Артем Терехов, 27. Евгений Сантрапинских, 22. Вячеслав Рябов, 10. Ярослав Ямполь, 25. Андрей Григорик (5. Роман Дорош, 77), 8. Богдан Боровский, 16. Сергей Нудный (88. Олег Луценко, 90+1) - 14. Артем Ситало. Запасные: 1. Роман Гурин, 77. Александр Брынько, 19. Игорь Яровой, 7. Игорь Бука, 17. Роман Дацюк. Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Гелиос»: 31. Руслан Зарубин, 14. Виталий Бордиян, 5. Сергей Лобойко (к), 3. Игорь Чередниченко, 13. Виталий Комарницкий (15. Дмитрий Сартина, 71), 99. Евгений Задоя, 20. Игорь Луценко, 8. Виталий Субочев, 27. Юрий Соломка (10. Сергей Панасенко, 83), 22. Виталий Иванко (90. Антон Кича, 68), 17. Сергей Кравченко. Запасные: 1. Артур Денчук, 16. Вадим Абеленцев, 7. Николай Агапов, 11. Ярослав Галенко. Главный тренер: Сергей Сизихин.

Голы: 1:0, Ямполь (17); 1:1, Соломка (38).

Предупреждения: Терехов (66), Нудный (72) – Чередниченко (22), Кравченко (45), Иванко (67), Бордиян (67).

Удаление: Луценко, 79 («Гелиос»).