«Горняк» – «Звезда». Мировая с лидером (ВИДЕО)

Матч прошел в Кривом Роге, 1 ноября, на стадионе «Металлург».

В первом тайме обе команды больше прощупывали друг друга. Оттого и моментов было раз, два и обчелся. До перерыва соперники на двоих нанесли два удара по воротам. Команды попеременно создавали опасные эпизоды на чужом поле. Поначалу мяч лучше держался в ногах гостей, затем инициативу перехватили «горняки». На 16-й минуте запомнился полумомент Ситало, когда Артему совсем немного не хватило замкнуть фланговую передачу Солдата. На 31-й минуте мяч чудом не влетел в ближний угол ворот «Звезды» от своего же игрока. В ответ кировоградцы больше бегали, нежели созидали.

Во второй половине встречи… началась игра. На 53-й опасно пробивал Баенко. Как обычно активен был Ситало. В середине тайма активнее заиграла «Звезда». В течение четырех минут Акименко и кто-то из кировоградцев имели весьма неплохие шансы открыть счет в матче.

За три минуты до конца основного времени произошел эпизод, который мог решить судьбу встречи в пользу «Горняка». После навеса слева со стандарта от Сантрапинских вышедший на замену Деребчинский выбил мяч из своей штрафной рукой. Но свисток арбитра встречи из Запорожья Максима Козыряцкого промолчал. Шанс принести победу криворожанам имел Ямполь, но его удар с 15-ти метров пришелся прямо во вратаря соперника. 0:0 и лидеры расходятся миром.

Благодаря этой ничьей «Звезда» осталась на первой строчке турнирной таблицы, а «Горняк» по разнице забитых и пропущенных мячей пропустил на третью позицию «Черкасский Днепр».

Следующий матч чемпионата Украины среди команд, выступающих в перовой лиге, «Горняк» проведет в субботу, 7 ноября. В 16-м туре криворожане ожидают мариупольский «Ильичевец». Начало встречи – в 14:00.

1 ноября 2015 года. Чемпионат Украины. Первая лига. 15-й тур. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 14:00. 1800 зрителей. +11 градусов. Оценка поля – 4.

Арбитры: Максим Козыряцкий (Запорожье), Сергей Толмачов (Мариуполь), Алексей Целовальник (Донецк).

4-й арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Игорь Павленко (Винница).

«Горняк»: 30. Геннадий Ганев, 4. Игорь Солдат, 28. Виталий Павлов (к), 29. Владимир Баенко, 21. Сергей Гвоздевич, 22. Вячеслав Рябов (5. Роман Дорош, 78), 10. Ярослав Ямполь, 25. Андрей Григорик, 8. Богдан Боровский (27. Евгений Сантрапинских, 54), 16. Сергей Нудный, 14. Артем Ситало. Запасные: 1. Роман Гурин, 3. Артем Терехов, 19. Игорь Яровой, 17. Роман Дацюк, 88. Олег Луценко. Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Звезда»: 44. Евгений Паст, 7. Андрей Мостовой (10. Олег Допилка, 57), 8. Владислав Лупашко, 11. Андрей Бацула, 16. Борис Баранец, 18. Александр Кучеренко, 20. Дмитрий Фатеев, 22. Григорий Баранец (к) (50. Александр Акименко, 69), 55. Максим Ковалев, 77. Алексей Чичиков, 99. Роман Локтионов (17. Александр Деребчинский, 85). Запасные: 33. Павел Поштаренко, 2. Ярема Кавацив, 21. Игорь Загальский, 85. Сергей Керножицкий. Главный тренер: Сергей Лавриненко.

Предупреждения: Григорик (70) – Мостовой (29), Акименко (69), Бацула (87).