Понедельник, 21 Мая 2018 года

«Горняк» – «Ильичевец». Криворожане впервые проигрывают дома (ВИДЕО)

Матч 16-го тура первой лиги прошла 7 ноября в Кривом Роге.

В поединке одного из лидеров первой лиги «Горняка» и команды, опустившейся во второй по силе украинский дивизион «Ильичевец» судьбу матча решили два мяча, забитые мариупольцами Сидоренко и Мигуновым и голом криворожанина Баенко, забитого на последних минутах встречи.

Первый гол в ворота «Горняка» на 23-й минуте с пенальти забил Кирилл Сидоренко, использовавший оплошность Владимира Баенко, нарушившего, по мнению арбитра, правила в своей штрафной в борьбе с Максимом Илюком.

Несмотря на территориальное превосходство хозяев во второй половине встречи, забили вновь мариупольцы. На 75-й минуте, оказавшийся первым на подборе мяча после фланговой атаки гостей Александр Мигунов, «выстрелом» в ближний угол метров с 15-ти заставил капитулировать вратаря «Горняка» Геннадия Ганева – 0:2.

Несмотря на осаду чужой штрафной в оставшееся до финального свистка время «горнякам» только на 88-й минуте удалось забить гол в ответ. Владимир Баенко выиграл борьбу за мяч на «втором этаже» у вратаря «Ильичевца» Евгения Гальчука после навеса с углового удара, срезав «сферу» в ворота гостей – 1:2.

Поражение от «Ильичевца» в этом сезоне стало первым на родном стадионе. Несмотря на потерю трех очков «Горняк» остается на 4-м месте в турнирной таблице. В субботу, 14 ноября, болельщики «Горняка» вновь станут свидетелями игры команд первой лиги чемпионата Украины. В рамках 17-го тура на стадионе «Металлург» «горняки» сразятся с краматорским «Авангардом». Начало встречи – в 13:00.

7 ноября 2015 года. Чемпионат Украины. Первая лига. 16-й тур. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 14:00. 1500 зрителей. +5 градусов. Оценка поля – 4.

Арбитры: Юрий Фощий (Черкассы), Олег Кацман, Дмитрий Попельницкий (оба – Кировоград).

4-й арбитр: Виктор Копиевский (Кировоград).

Наблюдатель арбитража: Сергей Соботюк (Киев).

«Горняк»: 30. Геннадий Ганев, 4. Игорь Солдат (27. Евгений Сантрапинских, 76), 28. Виталий Павлов (к), 29. Владимир Баенко, 21. Сергей Гвоздевич, 22. Вячеслав Рябов (5. Роман Дорош, 46), 10. Ярослав Ямполь, 25. Андрей Григорик, 8. Богдан Боровский, 16. Сергей Нудный (17. Роман Дацюк, 73), 14. Артем Ситало. Запасные: 1. Роман Гурин, 3. Артем Терехов, 7. Игорь Бука, 88. Олег Луценко. Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Ильичевец»: 1. Евгений Гальчук, 2. Ярослав Олейник, 4. Кирилл Сидоренко, 18. Иван Цюпа, 15. Михаил Пыско, 6. Виталий Кольцов, 8 Дмитрий Мишнев (к), 7. Юрий Глущук (25. Игорь Дуць, 80), 5. Александр Мигунов, 20. Максим Жичиков, 19. Максим Илюк. Запасные: 12. Никита Крюков, 23. Евгений Ефремов, 13. Сергей Приходько, 24. Вячеслав Акимов, 21. Иван Янаков, 17. Александр Луцык. Главный тренер: Валерий Кривенцов.

Голы: 0:1, Сидоренко (23, с пенальти); 0:2, Мигунов (75); 1:2, Баенко (88).

Предупреждения: Нудный (19), Баенко (22), Павлов (25) –Жичиков (33), Цюпа (37), Олейник (55).