Чертова дюжина областных медалей для кикбоксеров из Каменского

С 20 по 23 октября в Харькове в спортивном легкоатлетическом манеже ХТЗ прошли три турнира по кикбоксингу - финал кубка Украины по версии WPKA, а также чемпионаты Украины по версиям WPKA и ISKA. В соревнованиях принимали участие дети, юноши, юниоры и взрослые.

В соревнованиях приняли участие 547 спортсменов из 15 областей страны. Днепропетровскую область представили спортсмены из спортивно-патриотического клуба боевых искусств «Зевс» ПАО «ДМКД». Под руководством заслуженного тренера Украины Александра Панибудьласка и тренера, мастера спорта Украины Сергея Ярого наша команда, состоящая из семи спортсменов, сильнейших в сборной области, завоевали 8 золотых и 5 серебряных медалей.

Абсолютными чемпионами финала кубка Украины стали кандидаты в мастера спорта (кмс) Владислав Бегун, завоевавший 3 золотые награды и 1 серебряную медаль, Игорь Нестеров – на его счету два "золота" - и Валентин Клинов, трижды ставший сильнейшим в чемпионате среди школьников. У наших трех бойцов в своих весовых категориях были и досрочные бои, а В.Бегун сумел выполнить норматив в мастера спорта Украины. Все наши чемпионы - В.Бегун, И.Нестеров и В.Клинов - вошли в состав сборной Украины, и теперь в 2017 г примут участие в чемпионате мира.

Среди взрослых серебряными призерами этих соревнований стали кандидаты в мастера спорта Павел Пономарев, Александр Колосов и Александр Годько, а среди детей и юношей - перворазрядник Ярослав Ярый.