Среда, 18 Сентября 2019 года

У шести бойцов Днепродзержинска - шесть наград

В Кривом Рогу состоялось зональное первенство по боксу среди школьников (спортсмены от 12 до 13 лет), которое предшествовало чемпионату Украины среди боксеров этой возрастной категории. В зону, где выступали боксеры Днепропетровщины, вошли также представители еще трех областей – Кировоградской, Запорожской и Черниговской, всего около 100 спортсменов.

В составе сборной нашей области на криворожском ринге выступали 6 бойцов – представителей федерации бокса Днепродзержинска. И все шестеро вернулись в родной город с наградами, а двое – были отобраны на предстоящий чемпионат страны среди боксеров-школьников.

Так, золотую медаль в нашей боевой сборной уверенно завоевал неоднократный победитель и призер городских и областных чемпионатов, перворазрядник Богдан Середа из пос. Украинка (филиал БК «Ринг»). Два поединка провел Богдан, при этом первый, полуфинальный, с боксером из Кировограда, выиграл досрочно в виду явного преимущества. Во втором, финальном бою с представителем Чернигова, наш боец выиграл по очкам, доминируя на протяжении всех трех раундов. Еще два боксера из сборной Днепродзержинска (также оба из пос. Украинка и филиала БК «Ринг») – Юрий Драка и Дмитрий Ошека, уступив по очкам сильным соперникам в финале, завоевали серебряные медали. При этом бой с участием Юрия так понравился судьям и организаторам турнира, что ему и его сопернику из Днепропетровска был вручен специальный приз – кубок за лучший поединок. Решением представителей Федерации бокса Украины Богдан Середа (весовая категория 44,5 кг) и Юрий Драка (56 кг) отобраны для участия в составе сборной Днепропетровской области в чемпионате страны, который с 28 апреля по 4 мая будет проходить в Ровно.

Еще три юных днепродзержинца – Валерий Супрунов (БК «Ринг», тренеры А.Шешурев, Л.Дородный), Никита Петрунин и Родион Гузько (оба из СК «Дзержинец», тренеры В.Мельник, М.Беляев) – стали бронзовыми призерами этих соревнований.