Понедельник, 17 Декабря 2018 года

Дан старт чемпионату области по футболу

«Сталь-2» (Днепродзержинск) – ВПК-«Агро» (Магдалиновка). 19 апреля. Чемпионат области. Днепродзержинск. Стадион «Побада», запасное поле. 40 зрителей.

В первом своем матче «сталеварам» достался очень серьезный соперник – команда из Магдалиновки ВПК-«Агро». Собрав «приличную компанию» под свои знамена, магдалиновский клуб может стать одним из соискателей победы во всем турнире. Днепродзержинцам было тяжеловато сопротивляться атлетичным и быстрым игрокам соперника, однако первая половина стартовой сорокопятиминутки оказалась равной – «Сталь-2» умело сдерживала атаки соперника, не забывая о контратаках.

Первый гол, влетевший в ворота молодого голкипера хозяев Дмитрия Федечко после отличного и хлесткого удара Максима Кривого, позволил игрокам ВПК-«Агро» действовать раскованней. На 35-й минуте, после розыгрыша штрафного удара, магдалиновцам удалось повторно забить. Мяч длинным пасом довелся до Александра Забулы, который, не сближаясь с Федечко, отправил «круглого» в ворота.

После перерыва «Сталь-2» несколько активизировалась, проведя ряд быстрых контратак. Дважды Андрея Бобровкого мог огорчить вышедший на замену Захар Данильченко. Сначала он с центрального круга попытался забросить мяч за шиворот вышедшему далеко Бобровкому – мяч прошел рядом со штангой. Спустя некоторое время, выйдя один на один с голкипером гостей, Захар, обведя последнего, не сумел попасть в пустые ворота.

Магдалиновцы постарались усилить натиск на хозяев и на 74-й минуте второй свой мяч в игре и третий команды забил Кривой. Последний гол ВПК-«Агро» забил в последнюю десятиминутку встречи – на 83-й минуте отличился Синчиков. Курьезный гол забила «Сталь-2». Вышедший на замену, молодой голкипер гостей Денис Евтушенко долго устанавливал стенку перед Никитой Жуковым. Никита, долго не раздумывая, метко перебросил строящуюся «преграду», подытожив окончательный счет в матче 1:4.

Несмотря на четыре пропущенных мяча, стоит отметить молодого голкипера «сталеваров» Дмитрия Федечко, который не раз справлялся с опасными выпадами гостей. Полевым игрокам «Сталь-2» стоит больше поработать над реализацией голевых моментов. Без реализации нет голов, а нет голов – нет и результата.

Видеофрагменты матча:

Следующий свой матч против ФК «Скорук» «Сталь-2» проведет на выезде в следующую субботу 26 апреля.

«Сталь-2» (Днепродзержинск) – ВПК-«Агро» (Магдалиновка) – 1:4 (0:2).

19 апреля. Чемпионат области. Днепродзержинск. Стадион «Побада», запасное поле. 40 зрителей.

Судьи: Олег Буяшов, Бадри Гогохия (оба – Днепропетровск), Дмитрий Жилинский (Спасское).

Инспектор: Владимир Шнейдерман (Днепропетровск).

«Сталь-2»: 1. Дмитрий Федечко, 12. Вячеслав Панцев, 2. Сергей Цыганок, 15. Руслан Бабец (13. Виталий Зарва, 79), 14. Станислав Рыбальченко, 32. Зиновий Яворский, 4. Петр Голик – к (30. Никита Жуков, 46), 5. Алексей Копыльченко, 18. Никита Михайличенко, 9. Олег Валеев, 10. Захар Данильченко.

ВПК-«Агро»: 1. Андрей Бобровский (22. Денис Евтушенко, 76), 3. Александр Печененко (6. Роман Марченко, 53), 4. Максим Билык – к (9. Николай Гулак, 65), 15. Михаил Васильев, 5. Эрик Арутюнян (18. Евгений Фетисов, 59), 8. Роман Сахно (10. Александр Кравченко, 62), 13. Андрей Киницкий (11. Артем Синчиков, 53), 16. Максим Воробей (Алексей Драган, 61), 17. Александр Забула, 7. Вадим Антипов, 20. Максим Кривой.

Голы: 0:1, Кривой (24); 0:2, Забула (35); 0:3, Кривой (74); 0:4, Синчиков (83); 1:4, Жуков (87).