Среда, 30 Сентября 2020 года

«Сталь-2» – ВПК-«Агро». Хорошая игра с прогнозируемым результатом

29 августа на стадионе «Победа» прошел матч 13-го тура Суперлиги Днепропетровской области.

Перед отчетной встречей команды размещались на диаметрально разных позициях в турнирной таблицы. Прошлогодний чемпион области – магдалиновский ВПК-«Агро» – в этом сезоне может подтвердить свой статус-кво, занимая на данный момент второе место, отставая от лидера криворожской «Лозоватки» всего на один пункт. «Сталевары» же остановились на 8-й позиции.

Начало встречи было за гостями, которые своими активными действиями «отодвинули» оппонента от своих ворот. Создав ряд неплохих моментов магдалиновцы лишь на 27-й минуте открыли свет в матче. Попытка создать искусственное положение вне игры для «Стали-2» завершилась кинжальным проходом по правому флангу атаки Крутенко, точным и выверенным прострелом вдоль ворот на Авдеенко. Последнему оставалось отправить «сферу» в свободное от вратаря пространство ворот – 0:1.

Этот укол подействовал на хозяев отрезвляюще. Нет, инициативой они не завладели, но более концентрированные действия в защите дважды позволяли быстро контратаковать. И если бы не брак в мастерстве «сталеваров», еще до перерыва они могли бы лидировать в счете, ну как минимум не проигрывать…

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, но «Сталь-2» вновь уровнять результат. Своим супермоментом не воспользовался Михайличенко, замыкавший по правому флангу прострел мяча. Никита не попал в ближний угол ворот. И только я вслух вспомнил старую и избитую футбольную фразу о незабитом голе, как магдалиновцы забили повторно. Вновь отличился Авдеенко, завершив классную передачу с левого фланга Переборы – 0:2.