Понедельник, 21 Мая 2018 года

«Черкасский Днепр» минимально обыгрывает криворожский «Горняк»

Игра 20-го тура первой лиги чемпионата Украины прошла 2 апреля в Черкассах.

Судьбу встречи решили три мяча. Уже в дебюте встречи, на 6-й минуте, хозяевам поля удалась голевая атака. После навеса Юрия Бушмана центральных защитников «Горняка» опередил Игорь Медынский опередил, сумевший в одно касание открыть счет – 1:0.

Отыграть «горнякам» удалось на 53-й минуте с пенальти, назначенного за игру рукой игрока «Черкасского Днепра». Артем Ситало четко развел по разным углам мяч и вратаря хозяев Ореста Будюка – 1:1.

Но уже спустя две минуты «днепряне» вновь были впереди. Александр Батальский буквально с метра замкнул передачу партнера справа – 2:1.

Под занавес встречи криворожане сделали все, чтобы сравнять счет, однако результат на табло не изменился.

Завтра, 3 апреля, «Горняк» сыграет очередной спарринг: «Шахта Октябрьская», 13:00, соперник - «Днепр U-21».

2 апреля 2016 года. Чемпионат Украины 2015/2016. Первая лига. 20-й тур. Черкассы. Стадион «Центральный». 15:00. 7355 зрителей. +8 градусов.

Арбитры: Анатолий Жабченко (Хмельницкий), Виктор Матяш (Донецк), Владимир Высоцкий (Запорожье).

4-й арбитр: Юрий Фощий (Черкассы).

Наблюдатель арбитража: Евгений Абросимов (Одесса).

«Черкасский Днепр»: 23. Орест Будюк, 27. Владимир Шопин, 3. Роман Гончаренко, 20. Олег Тарасенко (к), 29. Олег Давыдов (25. Олег Синегуб, 73), 17. Юрий Бушман, 7. Игорь Семенина (22. Александр Сафонов, 64), 8. Олег Кошка, 90. Ярослав Ямполь, 13. Игорь Медынский, 9. Александр Батальский (88. Руслан Качур, 73). Запасные: 12. Максим Кучинский, 10. Андрей Скарлош, 11. Леван Кошадзе, 30. Анатолий Бурлин. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

«Горняк»: 30. Геннадий Ганев, 16. Вадим Жук, 29. Владимир Баенко, 28. Виталий Павлов (к), 4. Игорь Солдат, 5. Роман Дорош (9. Александр Сытник, 82), 88. Антон Крамар (17. Роман Дацюк, 62), 22. Вячеслав Рябов, 8. Богдан Боровский (21. Сергей Гвоздевич, 73), 25. Андрей Григорик, 14. Артем Ситало. Запасные: 1. Роман Гурин, 3. Артем Терехов, 10. Юрий Павлик, 19. Игорь Яровой. Главный тренер: Геннадий Приходько.

Голы: 1:0, Медынский (6); 1:1, Ситало (53, с пенальти); 2:1, Батальский (55).

Предупреждения: Шопин (33), Тарасенко (52) – Баенко (37).