Воскресенье, 18 Ноября 2018 года

Во II малой олимпиаде среди работников СМИ Приднепровья «Кубок Дракоши-2014/2015» победило Информагенство «Наш район» (ФОТО, ВИДЕО)

Днепропетровская областная организация НСЖУ и спортивно-оздоровительный журналистский центр «Тригол» при поддержке Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины, баскетбольного клуба «Днепр», Днепропетровского областного профсоюза работников инновационных и малых предприятий Украина и других провели IIмалую олимпиаду среди работников СМИ Приднепровья «Кубок Дракоши-2014/2015».

В программу олимпиады входили соревнований в 18 видах спорта: настольный теннис, стрельба, пляжный волейбол, спортивная рыбалка, веселые семейные старты «Папа, мама и я – или не драконовская семья?», спортивное ориентирование, стритбол, боулинг, спортивный бильярд, шахматы, бадминтон, мини-гольф, лазертаг, флорбол, спортивный туризм, пляжный футбол, «Казацкие забавы» и шашки, в которых приняли участие 52 СМИ области.

Лучше всех в столь представительном чемпионате сумели выступить Информагенство «Наш район», которое набрало 111 зачетных очков. 51-й телеканал отстал на 9,5 очков, разместившись на втором месте. Третьими олимпиаду завершили представители газеты «Частный предприниматель». У них 88,5 очков.

Приятными воспоминаниями для команды нашего сайта стали соревнования по шашкам, которые мы в составе Николая Синельникова, Виталий Попруги и юной Веры Попруги безоговорочно выиграли. Наша команда победила на первой и третьей досках в личном зачете, а на второй доске была завоевана «бронза». В итоге команда «Міського спортивного сайта» заняла первое место, завоевав красавец кубок. Этот результат принес нашему коллективу, который выступил всего в одном виде спорта, 15 зачетных очков. В общекомандной турнирной таблице мы поделили 23-24 места с Информагентством «АПК-Информ».

Что ж приятные воспоминания об успехе хотелось бы продлить и в следующем сезоне, который стартует уже в феврале 2016 года. Первым видом спорта будет настольный теннис.