Суббота, 26 Сентября 2020 года

«Динамо» – «Ильичевец». Нокаут по-киевски

15 марта прошла встреча Премьер-лиги Украины «Динамо» (Киев) – «Ильичевец» (Мариуполь). Со счетом 5:0 убедительную победу в этом матче отпраздновали лидер чемпионата – киевское «Динамо».

На протяжении длительного времени тотальный перевес в контроле мяча в первой половине встречи «динамовцы» никак не могли реализовать. И лишь на 35-й минуте «игра» рукой Матвеева в своей штрафной площади вынудила арбитра встречи Александра Головкова указать на одиннадцатиметровую отметку. Четкое исполнение пенальти Андреем Ярмоленко и «Динамо» наконец-то для их болельщиков и тренерского штаба выходит вперед.

После перерыва некая расслабленность могла сослужить киевлянам плохую службу. Острые моменты, возникающие у ворот Александра Рыбки, могли выровнять счет в матче. Забей поди потом еще. Напряжение в матче снял второй гол в ворота трудившегося как пчелка Евгения Гальчука. На 53-й минуте удар головой Сергея Сидорчука в красивом прыжке парировал Гальчук, отскок и… грудь Руслана Зубкова мешает воспитаннику днепродзержинского футбола Артему Кравцу замкнуть отскок – автогол. После этого пропущенного мяча игра велась уже только у одних ворот – «Ильичевца».

На 62-й, 80-й и 84-й минутах Ярмоленко, Теодорчики и Антунеш довершили разгром. Вряд ли после первого тайма кто-нибудь видел в воротах мариупольцев пять мячей. Однако тотальный перевес в контроле мяча и явно разный класс команд позволили «Динамо» набрать очередную порцию необходимых для чемпионства очков.

19 марта, в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги Европы, в Киеве «Динамо» примет английский «Эвертон». Игра пройдет в 20:00 на НСК «Олимпийский».

«Динамо» (Киев) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 5:0 (1:0).

15 марта 2015 г. Премьер-лига Украины 2014/2015. 17-й тур. Киев. Стадион «Динамо» им. В.Лабоновского. 19:30.

Главный арбитр: Александр Головков (Северодонецк).

«Динамо»: 23. Рыбка, 2. Силва, 4. Велозу, 5. Антунеш, 6. Драгович, 10. Ярмоленко (к), 16. Сидорчук, 22. Кравец (91. Теодорчик, 66), 34. Хачериди, 45. Калитвинцев (20. Гусев, 72), 90. Беланда (17. Рыбалка, 60). Запасные: 1. Шовковский, 26. Бурда, 29. Буяльский, 85. Мбокани. Главный тренер: Сергей Ребров.

«Ильичевец»: 1. Гальчук, 7. Шевчук, 8. Вовкодав, 11. Гринь, 12. Жичиков (95. Немтинов, 67), 13. Яворский (к), 15. Матяж (21. Скоблов, 84), 23. Матвеев, 24. Зубков, 79. Вакуленко, 88. Валеев (94. Приходько, 46). Запасные: 32. Крюков, 19. Очигава, 30. Суходуб, 80. Лучик. Главный тренер: Николай Павлов.

Голы: 1:0, Ярмоленко (37, с пенальти); 2:0, Зубков (53, в свои ворота); 3:0, Ярмоленко (62); 4:0, Теодорчик (80); 5:0, Антунеш (84).

Предупреждения: Беланда (8), Рыбалка (88) – Вакуленко (21), Приходько (86).