Воскресенье, 24 Сентября 2017 года

Определился обладатель открытого Кубка Каменского по мини-футболу среди девушек

1-2 июля 2017 года в спортзале КУ СК «Прометей» федерация футбола города Каменское (председатель – Эдуард Коряк) провела открытый Кубок города Каменское по мини-футболу среди девушек 2001-2003 года рождения. Соревнования прошли при поддержке депутата горсовета Анны Торишней.

В турнире приняли участие 7 команд – «Днепряночка» (Каменское), «ДЮСШ» (Петриковка), «Лидер-1» и «Лидер-2» ДЮСШ (Кобеляки, Полтавская обл.), «Заря» (Харьковская обл.), «Спартак» (Днепр) и «Барселона» (Никополь).

В субботу, 1 июля, первыми сыграли «Днепряночка» и «ДЮСШ». Хозяева турнира неожиданно проиграли со счетом 3:1, Настя Немец три раза наказывала «Днепряночку» за провалы в защите. В следующем матче самые юные футболистки турнира «Лидер-2» сенсационно разгромили победителя предыдущей пары со счетом 7:0. Для выхода в полуфинал «Днепряночке» нужна была только победа над «Лидер-2» и хозяйки турнира справились с задачей, победив 6:1, выйдя с первого места группы.

Во второй группе первое место заняли девчонки «Лидер-1», сумевшие обыграть всех своих соперниц. Следом за ними расположились «Спартаковки».

В полуфинале «Днепряночка» и «Спартак» в основное время не выявили победителя – счет матча 2:2, – выдав для болельщиков настоящее футбольное зрелище. В серии пенальти удачливее оказались «спартаковки», забившие три мяча и пропустив один.

Во втором полуфинале старшие «Лидер-1» обыграли младших «Лидер-2» со счетом 7:0.

В матче за третье место «Лидер-2» взяли реванш у «Днепряночки» за разгромное поражение в группе, выиграв 4:1 и завоевав бронзовые медали. Лучшим игроком в этом матче стала 11-ти летняя Юлия Поберий. Забив три мяча, она была удостоена звания лучшего игрока открытого Кубка г. Каменское по мини-футболу.

В финальном поединке «Спартак» – «Лидер-1» первый тайм выдался упорным и напряженным. С минимальным перевесом «Спартака» (1:0) команды ушли на перерыв. Второй тайм стал богат на забитые мячи. Футболистки «Лидер-1» переломили ход матча и забили во втором отрезке игры семь мячей, пропустив только два. Уверенная победа 7:3 и «Лидер-1» становится обладателем первого открытого Кубка Каменского по мини-футболу среди девушек.

Гости турнира и приглашенный на финал заместитель федерации футбола Днепропетровской области Владислав Гетун высоко оценили организацию первого женского турнира в нашем городе.