Суббота, 26 Сентября 2020 года

Киевское "Динамо" побеждает львовские "Карпаты"

Матч пятого тура Премьер-лиги между киевским "Динамо" и львовскими "Карпатами" проходил на поле стадиона НСК "Олимпийский". Преимуществом владели столичные футболисты, забившие первый мяч на 22-й минуте. Сделал это Мигель Велозу, виртуозно положивший "сферу" в левую от Мысака "девятку" – 1:0. Этому голу предшествовали два голевых момомента, однако ни Гармаш, пославший "сферу" на 17-й минуте выше ворот, ни Рыбалко, "выстреливший" чечерез две минуты в перекладина использовать свои эпизоды не смогли. "Карпаты" ответили моментом Ксёнза, который сделал неожиданный навес на Худобяка. Момент нейтрализовал Шовковий, снявшего мяч кулаком с головы Худобяка.

После перерыва в первой же атаке Худобяк вновь мог забить, мощно пробив по воротам киевлян – мяч пролетел над перекладиной.

На 53-й минуте неожиданно ошибся Клец, подаривший мяч "динамовцам". Ярмоленко, собравший на себе трех игроков, сумел с помощью прекрасного дриблинга разбросаться с опонентами, вколотив кожаную сферу в дальний угол – 2:0.

Итоговую черту в матче подвел Гитченко, срезавший мяч в свои ворота после удара головой в падении Мораеса. Пас киевскому легионеру с фланга сделал Ярмоленко – 3:0.

Всё, чем сумели ответить "Карпаты" – эпизод на 89-й минуте. Неугомонный Худобяка вышел один на один с вратарем соперника, не сумев попасть в створ ворот.

Воспитанник днепродзержинской футбольной школы Артём Кравец вышел на поле на 75-й минуте.

"Динамо" (Киев) – "Карпаты" (Львов) – 3:0 (1:0).

"Динамо": Шовковский, Вида, Гусев (Мякушко 68), Рыбалка, Гармаш (Бельханда 71), Мораес (Кравец 75), Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Велозу, Сильва.

"Карпаты": Мысак, Мирошниченко, Даушвили, Пластун, Ксенз (Гуцуляк 78), Голодюк, Худобяк, Карноза (Клец 46), Кожанов (Страшкевич 61), Костевич, Гитченко.

Голы: 1:0,Велозу (22); 2:0, Ярмоленко (53); 3:0, Гитченко (72, в свои ворота).

Предупреждения: Мораес (24), Велозу (90).